18 апреля прошло мероприятие на тему «Репродуктивное здоровье и предотвращение ранних браков»

19 апреля 2018

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей в городах и районах Республики систематически проводит различного рода мероприятия, посвященные проблеме ранних браков.  

С целью продолжения работ в этом направлении 18 апреля 2018-го года при совместном сотрудничестве Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей,  Министерства Образования и Министерства Здравоохранения в Колледже Бакинской Хореографической Академии прошло просветительское  мероприятие по данной тематике . В ходе мероприятия были затронуты такие темы, как пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и подростков, репродуктивное здоровье и планирование семьи, здоровье матери и ребенка.

Открыв мероприятие, заместитель директора Колледжа по Учебно-образовательным вопросам Ольга Хашимова поприветствовала гостей и участников мероприятия, отметив, что проведение такого рода мероприятий среди молодого поколения очень важно и поблагодарила организаторов мероприятия за организационную инициативу.

Глава отдела по Проблемам Семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гюльнара Мамедова в своем выступлении рассказала о последствиях ранних браков, о проводимой в этой области политике, а также о репродуктивном здоровье и о мероприятиях проводимых в этом направлении.

Эксперт Министерства Здравоохранения, врач-методист, гинеколог Афат Мамедова, выступив с презентацией, открыла речь о наиболее значимых успехах  в области  репродуктивного здоровья молодежи. 

В ходе мероприятия были показаны три фильма, которые явились участниками кинофестиваля «Азербайджанская семья».

В конце мероприятия участникам были розданы брошюры и буклеты, изданные Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и Министерством Здравоохранения.