Было проведено мероприятие под названием «Преимущества грудного вскармливания детей»

4 октября 2018

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей проводит ряд крупных проектов в городах и регионах республики с целью просвещения молодежи актуальным вопросам по защите прав и интересов человека. 

Следующее мероприятие в рамках проекта состоялось 4 октября 2018 года в Бакинском Колледже Управления и Технологии для студентов-девочек. Представители Государственного комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и Министерства Здравоохранения приняли участие в мероприятии, под названием «Польза грудного вскармливания для детей» в соответствии со статьей 4.7.2 «Государственной программы по улучшению здоровья матери и ребенка».

Открывая мероприятие, директор колледжа Фаиг Шахбазли поблагодарил организаторов, также он отметил, что проведение такого рода образовательных мероприятий уже стало традицией в колледже, и преподавательский состав колледжа заинтересован в обсуждении социальных проблем. 

Позже руководитель отдела семейных проблем Госкомитета Гюльнара Мамедова проинформировала участников мероприятия о проектах и программах по семейной политике, проводимых Комитетом в нашей стране. Отмечая такие темы, как ранние браки, родственные браки, медицинское освидетельствование до брака, репродуктивное здоровье, Г. Мамедова призвала студентов быть активными в обсуждении этих вопросов.

Врач-методист Центра общественного здравоохранения и реформ при Министерстве Здравоохранения Шахла Мирзазаде выступила с докладом «Важность информирования о пользе грудного вскармливания». В ходе выступления С.Мирзазаде проинформировала студентов о правильном подходе в вопросах кормления младенцев. 

После выступлений были продемонстрированы короткометражные фильмы «Ключ к счастью» и «Семья - это дерево», представленные на кинофестиваль «Азербайджанская семья», проводимый Государственным комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей.