«1 декабря - Всемирный День Борьбы со СПИДом»

7 декабря 2018

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи. Женщин и Детей совместно с Министерством Здравоохранения и при поддержки Министерства Образования проводит в  образовательных учреждений страны мероприятия, затрагивающие такие вопросы,  как здоровый образ жизни, последствия вредных привычек и защита от СПИД-а. Мероприятие прошло 7 декабря 2018-го года в Бакинском Техническом Колледже, который был посвящен 1 декабря «Международному дню борьбы со СПИД-ом».

Открыв мероприятие заместитель директора колледжа Ильхам Зейналов поприветствовал участников мероприятия, выразив от имени колледжа свою благодарность Государственному Комитету по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и Министерству Здравоохранения, отметил актуальность проводимого мероприятия.

После слово было передано заместителю отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблема Семьи, Женщин и Детей Камиле Алиевой, которая в своем выступлении рассказала об основных направлениях деятельности Комитета.

Затем врач-методист Центра Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения Латафат Дадашова выступила с презентацией под названием «Здоровый образ жизни. Способы защиты от СПИД-а».

После выступлений экспертов с учениками колледжа были проведены дискуссии в рамках затронутых тем.

В заключении участникам мероприятия были продемонстрированы фильмы - участники кинофестиваля «Азербайджанская семья»: «Прощай мой друг» и «Семья как одно дерево», а библиотеке колледжа были переданы печатные материалы, изданные комитетом.