Очередное региональное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта «Академия Семьи» прошло в Апшеронском районе

12 февраля 2019

Поделиться:

   Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей  при совместном участии органов местного самоуправления успешно реализуется проект «Академия Семьи», направленный на поддержание семейной политики, пропаганды института семьи и национально-нравственных ценностей среди молодого поколения, а также   на повышение активности  женщин в обществе.

 

 Очередное региональное мероприятие в рамках проекта прошло 8 февраля 2019-го года в центре Гейдара Алиева  при совместном участии представителей Исполнительной Власти Апшеронского  района, а также представителей органов местного самоуправления Апшеронского и Хызынского районов и  города Сумгаита.

           Выступив со вступительной речью, заместитель главы Исполнительной Власти Апшеронского района Фуад Джебраилов  поблагодарил Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей за организацию мероприятия.  

          Сотрудник Комитета  Азер Исалы  выступив с презентацией, проинформировал присутствующих о проекте «Академия Семьи». 

         Заместитель председателя Госкомитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Садагат Гахраманова отметила, что одним из важных задач государственной политики является укрепление семьи, решение проблем женщин и детей, защита гражданских прав. Говоря о законах, принятых в этом направлении, и проводимых реформах, она отметила, что целенаправленная политика оказала положительное влияние на развитие института семьи в нашей стране, и азербайджанская семья, опираясь на национальные традиции и моральные ценности, сохранила свое положение в обществе как надежная модель семьи. Отметив, также влияние процесса глобализации  на азербайджанскую семью и проинформировав о деятельности Комитета по устранению этих негативных последствий, Садагат Гахраманова подчеркнула важность проведения просветительских мероприятий в области защиты семейных ценностей, подготовки молодежи к будущей семейной жизни и правильного регулирования отношений между родителями и детьми. Также отметив, что «Академия семьи» является новым проектом в этом направлении, она призвала муниципалитеты принять активное участие в реализации проекта.

        Профессор  заведующая кафедрой философии современной политики Института философии НАНА Рена Мирзазаде, отметила  важность проекта и подчеркнула важность воспитания здорового, образованного молодого поколения.

        На  мероприятии также выступили председатель религиозной общины поселка Ашагы Гюздек  Неймат Латифов, Председатель Муниципалитета  этого же поселка Махизар Ширалиева,председатель Совета Старейшин Апшеронского района Надир Агаев, представитель Мунипалитета  Сумгаита Акиф Керимов, психолог центра психологии и развития речи «Логос» Кёнуль Джафарова, а также Ханум Исмаилзаде.

В рамках проекта также запланировано в течение года, организовывать встречи представителей органов муниципалитета с гражданами.