Очередное мероприятие в рамках проекта «С семьей в библиотеку» прошло в Сабунчинском районе

14 февраля 2019

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семи, Женщин и Детей Азербайджанской Республики совместно с Министерством Культуры Азербайджанской Республики и Исполнительной Властью Сабунчинского района 14 февраля 2019-го года провел очередное мероприятие в рамках проекта «С семьей в библиотеку».

Мероприятие началось с художественной программы, во время которой дети показали спектакль. 

Открыв мероприятие заместитель главы Исполнительной Власти Сабунчинского района Рена Фараджева поприветствовала участников мероприятия, отметив роль чтения в воспитании, мировоззрении и мышлении молодежи, подчеркнув «Книга это надежный друг который формирует положительные качества человека».

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева в своем выступлении отметила, что чтение играет важную роль в интеллектуальном и моральном развитии общества и роль книги в нравственном обогащении молодежи немаловажна. А.Софиева подчеркнула, что проект играет важную роль в воспитании грамотной молодежи,в укреплении семьи и семейных уз.

Депутат Милли Меджлиса, член Комитета по Вопросам Семьи, Женщин и Детей Дилара Джабраилова отметила, что любовь к книге надо воспитывать с ранних лет, и важную роль в этом играют родители.

Во время мероприятия также выступили, председатель Партии Новый Азербайджан по Сабунчинскому району Мехрибан Абасгулиева, директор центра «Азеркитаб» Мисирхан Гасанов, сотрудник главного управления Культуры по городу Баку Суджает Пириева, директор Центра Досуга Сабунчинского района Вусала Керимова, учитель школы №67 поселка Сабунчи Малеика Мурадова, директор Сабунчинского дома молодежи Равана Хашимова, директор Централизованной Системы Библиотек Наджиба Гусейнова, председатель Управления Молодежи и Спорта Сабунчинского района Ракиф Алиев, заместитель отдела Общественно-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной Власти Сабунчинского района Адалет Теимуров, писатель Амин Сукут.

В заключении мероприятия с детьми было сделано коллективное фото