Мероприятие в Учебно-Образовательном Центре Вооруженных Сил.

2 мая 2019

Поделиться:

Комитет в рамках совместного сотрудничества с Министерством Обороны систематически проводит среди молодежи мероприятия направленные на сохранение и пропаганду национально-нравственных и семейных ценностей.

Учитывая важность проводимых мероприятий, а также, с целью исполнения пунктов Государственной Программы «Азербайджанская молодежь 2017-2021 года», подписанная Президентом Азербайджанской Республики от 15 сентября 2017-го года, 30 апреля 2019-го года в Учебно-Образовательном Центре Вооруженных Сил было проведено мероприятие.

Открыв мероприятие заместитель начальника Учебно-Образовательного Центра Вооруженных Сил, полковник Эльвин Азизов поприветствовал участников мероприятия, отметил в необходимости систематических встреч с солдатами и офицерами для повышения патриотического духа.

Затем слово было предоставлено заместителю председателя Государственного Комитета по Проблема Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиевой. А.Софиева в своем выступлении отметила, что Комитет в рамках совместного сотрудничества с Министерством Обороны систематически проводит встречи в воинских частях. Усовершенствованная техническая база вооруженных сил и внутренняя дисциплина вывели армию в ряды сильнейших армий мира. Во главе этих достижений стоят 3 основные причины: сильная политика Президента Азербайджанкой Республики, Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, развитие и усиливающийся изо дня в день экономический потенциал страны и  национальный дух населения».

Затем А.Софиева отметила,  что семья является важным источником в формировании патриотического духа у детей и молодежи. Дав информацию о семейной политике, проводимой в стране, и  подчеркнув роль Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан ханум Алиевой в оказании внимания и заботы семьям, А.Софиева также отметила, что основная цель, стоящая перед нами является сохранение  семеных ценностей, и передача их будущему поколению.

Глава отдела Института Философии АНАН, председатель Женского Совета АНАН, доктор философских наук Рена Мирзазаде в своем выступлении отметила, что наша Республика стала такой страной, которая может открыто выражать свое мнение, и к которой относятся с уважением на международной арене. Все эти достижения были достигнуты благодаря успешной политике Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. 

Сотрудник Управления Идеологических Работ и Морально-Психологической Поддержки Министерства Обороны Зумруд Самедова в своем выступлении отметила, что государство уделяет особое внимание военнослужащим и их семьям, и рассказала о достижениях Республики, достигнутых за последнее время.