Пресс Релиз

13 мая 2019

Поделиться:

Одним из приоритетных направлений государственной политики Азербайджанской Республики является семейная политика. Государственный Комитет по проблемам семьи, женщин и детей регулярно проводит мероприятия по поддержке семейной политики государства. В связи с этим каждый год, в мае, Комитет проводит различные мероприятия, посвящённые Международному дню семьи (в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993 года).

В рамках работы, проводимой в направлении реализации государственной семейной политики 15 мая, в Международный день семьи, планируется провести Конференцию под названием «Расширение прав и возможностей семьи является основой духовного здоровья в обществе», организованную совместно Государственным Комитетом по проблемам семьи, женщин и детей и Государственным комитетом по делам с религиозными организациями. Основной целью проведения конференции является содействие развитию азербайджанской семейной модели и защита семейных традиций, привлечение внимания общества к семейным вопросам, пропаганда наших национальных и духовных ценностей, а также семейных ценностей.

На конференции будут обсуждаться следующие темы: «Государственная семейная политика и пути ее развития», «Роль национальных и религиозных ценностей в формировании и поддержании института семьи», «Совершенствование законодательства в повышении благосостояния семьи и усилении социальной защиты», «Роль международных организаций в укреплении института семьи», «Защита семейных ценностей: роль семьи, школы и общества »,« Роль семьи в формировании жизненной стратегии молодежи »,« Влияние модернизации и глобализации на институт семьи »,« Видение семьи в исламе »,« Современная семья, социальные сети и духовные ценности »,« Азербайджанская семейная культура и современные проблемы».

В конференц-зале «Губа» отеля Hyatt Regency Baku 15 мая 2013 года, в 10:30 пройдет конференция, в которой примут участие представители соответствующих государственных органов, международных организаций, ученые и деятели культуры, видные интеллектуалы, а также общественность.

Учитывая важность вопросов, которые будут обсуждаться на мероприятии, мы приглашаем представителей СМИ к активному сотрудничеству в освещении конференции.