В Азербайджанской Высшей Военной Школе имени Гейдара Алиева было проведено мероприятие

1 июля 2019

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей с 2016-го года при поддержке Министерства Обороны для военнослужащих воинских частей проводит мероприятия, направленные на реализацию государственной семейной политики в военно-образовательных учреждениях, пропаганды национально-нравственных ценностей присущих Азербайджанским семьям и воспитание молодежи в патриотическом духе.

Очередное мероприятие в рамках проекта прошло 1 июля 2019-го года в Азербайджанской Высшей Военной Школе имени Гейдара Алиева.

Открыв мероприятие заместитель начальника по Идеологической Работе и Морально-психологическому обеспечения Азербайджанской Высшей Военной Школы имени Гейдара Алиева полковник Эмин Сафаров поприветствовал участников мероприятия отметил в необходимости проведения мероприятий патриотического характера.

Затем слово было предоставлено заместителю председателя Государственного Комитета по Проблема Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиевой. А.Софиева в своем выступлении отметила что, Комитет в рамках совместного сотрудничества с Министерством Обороны систематически проводит встречи в воинских частях, подчеркнув что, «каждая встреча порождает чувство гордости, потому что, Азербайджанская армия прогрессирует и становится сильнее изо дня в день. Усовершенствованная техническая база вооруженных сил и внутренняя дисциплина вывело армию в ряды сильнейших армий мира.

Затем А.Софиева отметила что, семья является важным источником в формировании патриотического духа у детей и молодежи. Дав информацию о семейной политики в особенности подчеркнув роль Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой в оказании внимания и заботы семьям. А.Софиева также отметила, что основная целью является сохранение сформировавшихся за всю историю семейных ценностей, и передача их будущему поколению.

Глава отдела Института Философии АНАН, председатель Женского Совета АНАН, доктор философских наук Рена Мирзазаде в своем выступлении отметила что, «Наша Республика стала такой страной которая может открыто выражать свое мнение, и к которой на международной арене относятся с уважением. Все эти достижения были достигнуты благодаря правильно реализуемой политике Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. После прихода к власти и избранного Президентом Азербайджанской Республики Гейдар Алиев в 1993-м году дал толчок развитию Вооруженных Сил Республики, были созданы условия для формирования боеспособных вооруженных сил. На сегодняшний день Азербайджанская армия считается самой сильной армией в регионе, которая готова в любое время освободить от иностранных захватчиков родные земли и обеспечить территориальную целостность Азербайджанской Республики».

После выступления с участниками мероприятия прошли обсуждения и были выслушаны мнения.