Двусторонняя встреча с азербайджанской делегацией.

2 октября 2019

Поделиться:

Министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Зоран Джорджевич встретился с председателем Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей в Азербайджанской Республике Иджран Гусейновой в преддверии международной конференции «Женщины-лидеры и устойчивое развитие действительно равны», которая состоится 2 октября в Белграде.

Делегации Сербии и Азербайджана обменялись мнениями и выразили удовлетворение традиционно дружественными отношениями между двумя странами.

Министр Джорджевич выразил желание поднять отношения между Сербией и Азербайджаном на еще более высокий уровень, особенно в сферах социального обеспечения, гендерных вопросов, и борьбы с насилием в отношении женщин и торговлей людьми.

Председатель Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Азербайджана Иджран Гусейнова заявила о своей готовности улучшить сотрудничество между двумя странами в областях, представляющих общий интерес, в предстоящий период.

Был сделан вывод, что обе делегации стремятся подписать соглашения о сотрудничестве, которые делегация Азербайджанской Республики пообещала выслать на ближайшее время.