Парламент Азербайджана продолжает обсуждение законопроекта Государственного Бюджета на 2020-ый год

6 ноября 2019

Поделиться:

На совместном заседании пяти комитетов Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана сегодня продолжается обсуждение законопроекта государственного бюджета на 2020 год. Председатель Госкомитета по Проблемам Семьи,Женщин и Детей Иджран Гусейнова приняла участие на данных обсуждения и выступила с пакетом соответствующих предложений. 


Председатель Комитета И. Гусейнова отметила, что реформы под руководством президента Ильхама Алиева и социально-экономические программы, направленные на развитие регионов, создают большие возможности для улучшения благосостояния семей, расширения прав и возможностей женщин и развития детей. Глава Комитета особо выделила роль первого вице-президента страны Мехрибан Алиевой и ее инициативы в области решения проблем женщин и детей. 


Иджран Гусейнова подчеркнула о необходимости усиления услуг в сфере социальной защиты уязвимых семей в регионах,  предотвращения ранних браков и случаев насилия против женщин.  Председатель Комитета  выступила с предложением внести в Проект Государственного Бюджета такие вопросы, как создание центров государственной помощи, создание служб детских горячих линий, Института Семейного Психолога и организации системы ухода за детьми с особыми потребностями.