Впервые в Азербайджане состоится хакатон «Гендерное равенство»

19 января 2021

Поделиться:

Впервые в рамках  проекта«Гендерное равенство: против гендерных стереотипов и гендерного насилия»  осуществляемый Агентством Организации Объединенных Наций по делам женщин («ООН-женщины») и Фондом Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) при финансовой поддержке Европейского союза в Азербайджане будет реализован Хакатон.
Цель хакатона, который состоится 19-21 февраля 2021 года, - побудить и обучить молодых людей решать гендерные проблемы с помощью технических средств.
Ожидается, что более 30 команд из Баку и регионов присоединятся к хакатону, организованному Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей, Общественным объединением регионального развития, структурой «ООН-женщины» и ЮНФПА. Команды будут иметь возможность работать с местными и иностранными профессиональными наставниками.
Проекты, представленные на заключительном мероприятии хакатона, которое будет проводиться онлайн в указанные даты, будут оценены жюри, а победители будут награждены. Обладатель первого места получит 5 тысяч манатов, занявший второе место - 3 тысячи манатов, а победитель третьего места - 1 тысячу манатов.