Состоялась онлайн-встреча на тему «Самоубийство - не выход»

12 апреля 2021

Поделиться:

12 апреля 2021 года совместно с  Габалинским Центром Поддержки Детей и Семьи и Исполнительной властью Габалинского района организовали онлайн-встречу на тему «Самоубийство - не выход».

 На встрече присутствовали социальные работники Габалинского Центра Поддержки Семьи и Детей, представитель Габалинской Исполнительной Власти Анар Ширинов, психолог Мелекханым Исаева, консультант по работе с детьми при Исполнительной Власти, представитель сельской общины, психолог Исмаиллинского центра Улькер Магеррамова, руководитель отдела Молодежи и спорта Фахри Солтанов, а так же школьные учителя и психологи.

 В ходе встречи они обсудили необходимость принятия целенаправленных мер на уровне семьи, школы, сообщества для предотвращения самоубийств. В ходе дискуссии была подчеркнута важность психологической поддержки для тех, кто пытался покончить жизнь самоубийством, и было отмечено, что тем, кто переживает тяжелую травму из-за психических расстройств, следует своевременно обращаться к психиатру и психологам.

 На встрече была подчеркнута важность эффективной организации досуга детей и молодежи.

 В конце участникам были вручены учебные буклеты.