В рамках проекта «Твиннинг» состоялась очередная встреча

10 августа 2021

Поделиться:

10 август 2021 года состоялась очередная встреча по Твининг проекту «Повышение потенциала государственных органов и соответствующих местных механизмов для обеспечения безопасности и поддержки жертв домашнего насилия в Азербайджане» .

В ходе встречи состоялся обмен мнениями на тему домашнего насилия с участием группы литовских экспертов по проекту. В ходе обсуждений были предоставлен примеры расследования случаев домашнего насилия и судебного преследования в соответствии с Уголовным кодексом и Уголовно-процессуальным кодексом Европейского Союза.

На встрече присутствовали заместитель председателя Госкомитета Садагат Гахраманова, и.о. начальник отдела внешних связей и протокольной службы,  Фарид Адилов, сотрудник юридического отдела Рахиль Сулейманзаде, сотрудник отдела гендерного равноправия и женских проблем Садагат РагимоваАрунас Меска, начальник управления Генеральной прокуратуры Литвы, Юргита Паузайте-Кульвинскене, профессор Вильнюсского университета, Довиле Пурайте, профессор Вильнюсского университета, и Илона Михайлович, эксперт по криминологии.