Опубликована «Куррикулум по гендерному равенству на государственной службе»

12 августа 2021

Поделиться:

В качестве продолжения работы, проделанной для обеспечения гендерного равенства в сфере государственного управления и принятия решений, в Азербайджанской Республике впервые была опубликована « Куррикулум по гендерному равенству на государственной службе».

Куррикулум предназначена для реализации соответствующих положений Закона о гарантиях гендерного равенства и Конвенции ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, что важно для проведения гендерного анализа приема на работу на государственную службу, инструктажа государственных служащих по гендерным вопросам, искоренение сексуальных домогательств на рабочем месте.

Куррикулум состоит из 3 глав: «Концептуальная позиция», «Цели, принципы и содержание учебной программы», «Оценка эффективности государственной службы» и «Рекомендации по обеспечению выполнения учебной программы». 

Ресурс является полезным источником информации для государственных служащих, муниципалитетов, студентов, учителей, исследователей, юристов и читателей, интересующихся гендерными проблемами.