Встречи продолжаются в женских ресурсных центрах

14 августа 2021

Поделиться:

Конкретные проблемы обсуждались на встречах, проведенных 12-14 августа 2021 года в женских ресурсных центрах Загатала, Гусар и Хачмаз. В ходе встреч  руководители групп мониторинга Хачмазского и Гусарского районов по гендерному насилию и насилию в отношении детей обсудили вопросы своевременного и оперативного вмешательства в профилактику домашнего насилия, выдачи ордеров.

Кроме того, были проведены встречи с женскими группами, занимающимися малым бизнесом в этих регионах, для усиления деловой активности. Женщинам рекомендовалось проявлять бдительность в вопросах местного значения и принимать активное участие в решении проблем.

Во встречах приняли участие руководитель аппарата Госкомитета Джейран Рахматуллаева и руководитель проекта ПРООН «Экономическая поддержка предпринимательства и занятости» Вусала Гараева.

Затем руководитель аппарата Госкомитета Джейран Рахматуллаева встретилась со специалистами Загатальского центра поддержки детей и семьи. В ходе встречи были изучены отдельные случаи, связанные с социальной работой, и даны инструкции специалистам. Кроме того обсуждались формы оценивания в различных областях.