Завершился рабочий визит делегации Азербайджана в Литовскую Республику в рамках Твиннинг проекта

29 августа 2021

Поделиться:

Завершился рабочий визит в Литовскую Республику, проведенный с 23 по 27 августа 2021 года в рамках финансируемого ЕС твиннинг-проекта "Укрепление потенциала государственных органов и местных механизмов перенаправления для обеспечения безопасности и поддержки жертв домашнего насилия в Азербайджане", осуществляемого Государственным Комитетом по Делам Семьи, Женщин и Детей и соответствующими организациями Литвы и Австрии.

В ходе визита, состоявшегося 26 августа 2021 года, была проведена встреча с сотрудниками полиции Литвы для изучения опыта работы по предотвращению домашнего насилия.

После этого была организована встреча в Вильнюсском местном отделении полиции для ознакомления с работой в области оперативного реагирования на случаи домашнего насилия.

Главный следователь отдела вмешательства и подготовки Управления общественного порядка МВД рассказала об оценке психологических травм и психологической помощи женщинам, пострадавшим от насилия.

27 августа 2021 года в Министерстве Социальной Защиты и Труда состоялась заключительная встреча для подведения итогов визита и обсуждения перспектив сотрудничества в этой области.