Образцовая семья, прожившая вместе 65 лет в Гейгельском районе: «Ключ к счастью в руках каждого. Попробуйте использовать этот ключ правильно "

17 сентября 2021

Поделиться:

Гостем сегодняшним проекта «Познакомимся с нашими семьями» Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей является семья Гасымовых, основанная в 1955 году в селе Халиса Вединского района Западного Азербайджана.

Абдулла Гасымов и Садагат Гасымова, у которых 4 детей, 12 внуков и 15 правнуков, вот уже 65 лет являются защитниками взаимной любви и уважения, достойными носителями наших семейных ценностей. К сожалению, в прошлом году скончался глава семьи Гасымовых.

Абдулла Гасымов, которого с любовью вспоминают его жена, дети, друзья и знакомые, ранее работал методистом в Вединском районном отделе образования, директором средней школы села Ширазли, а после переезда в Гейгель в связи с событиями 1988 года. Он приобрел отличную репутацию среди педагогического коллектива, студентов и жителей района, а с 1995 по 2012 год работал методистом в бывшем управлении образования Ханларского района. С 2015 года - председатель Гейгельского районного совета старейшин.

Причина, по которой 61-летняя семья живет так, - это любовь, уважение и страдания, которые от этого исходят. Роль госпожи Садагат в этой долгоживущей семье неоспорима. Г-же Садагат было 15 лет, когда она вышла замуж. По его словам, самый большой успех в жизни - это высокое воспитание детей: «За 65 лет мы столкнулись с множеством проблем. Но мы справились. Мы не поколебали взаимного уважения. В семье и мужчинам, и женщинам нужно быть терпеливыми. Надо все терпеливо решать. Ключ к счастью в руках каждого. Попробуйте использовать этот ключ правильно. Как мы. "

В завершение благодарим главу семьи Гасымовых Абдуллу Муаллима за прекрасные отношения, интересную жизненную историю и желаем его супруге Садагат Гасымовой здоровья и счастья ее многодетной семье. Мы надеемся, что традиция долголетия этой семьи сохранится в течение нескольких поколений.