По случаю Международного дня девочек в регионах проведены просветительские мероприятия

11 октября 2021

Поделиться:

Центры поддержки детей и семьи при Государственном комитете по Проблемам Семьи, Женщин и Детей провели просветительские мероприятия по случаю 11 октября - Международного дня девочек.

 При поддержки Исмаиллинского, Габалинского, Саатлинского, Сабирабадского, Загатальского, Агдамского, Зардабского, Гейгельского, Шуваланского ЦПДС В общеобразовательных школах и профессиональных училищах, действующих в соответствующих регионах прошли тренинги, семинары и лекции с участием девушек, обучающихся в музыкальных школах

 Тренинги, семинары и лекции с участием девочек, обучающихся в средних школах и профессиональных училищах, Центре развития молодежи и карьеры, музыкальных школах в соответствующих регионах, организованные Исмаиллы, Габала, Саатлы, Сабирабад, Загатала, Агдам, Зардаб, Гейгель, Шувелан UADM был проведен.

 В ходе мероприятия было отмечено, что основная цель дня - сосредоточить внимание на защите прав девочек, обеспечении гендерного равенства между мальчиками и девочками. Одновременно были проведены дискуссии об участии девочек в образовании, последствиях ранних браков и ранних беременностей, причинах домашнего насилия, а также были даны ответы на вопросы участников.

 «Скажем НЕТ раннему браку!», «Образование - наше будущее!» Были показаны социальные ролики, а также видеоматериалы о военном фельдшере Аресте Бахишовой, которая своим героизмом и отвагой показала пример нашим девочкам.