Госкомитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей провел очередной «день открытых дверей»

13 октября 2021

Поделиться:

 В соответствии с требованиями особого карантинного режима во время пандемии COVID-19, 13 октября 2021 года Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей провел «День открытых дверей» с участием юристов, психологов, социальных педагогов и социальных работников в Насиминском и Хазарском районах Баку, а также в 11 центрах поддержки детей и семьи.

 В рамках Дня открытых дверей было выслушано 409 обращений по различным вопросам, гражданам была оказана психологическая, правовая и социальная поддержка. Среди обращений были такие вопросы как - регулирование семейных отношений, общение с ребенком после развода, борьба с зависимостью от социальных сетей и виртуальных игр, использование услуг центра, помощь в лечении ребенка, трудоустройство, заявление на адресную государственную социальную помощь, пенсии, инвалидность, опекунство,  получение алиментов, отсутствие жилья и т. д.

 Отметим, что в ближайшие месяцы планируется провести «дни открытых дверей», о чем будет объявлено на официальном сайте Госкомитета.