«Во имя здорового будущего- скажем НЕТ ранним бракам!»

1 апреля 2016

Поделиться:

В рамках широкомасштабного проекта «Во имя здорового будущего- скажем НЕТ ранним бракам!» в Губинском районе прошло очередное мероприятие.

С целью просвещения населения, в особенности молодого поколения, о  проблемах и последствиях ранних и родственных браков, 1 апреля 2016-го года в Социально-Экономическом Кoлледже в городе Губа прошло очередное мероприятие в рамках проекта под названием Â �Во имя здорового будущего- скажем НЕТ ранним бракам!».

Открыв мероприятие, главный советник отдела по Общественно-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной Власти Губинского Района Айнур Яхъяева отметила важности проводимого мероприятия.

Затем слово было предоставлено главному советнику отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей РаÑ �ику Махмудову. Выступив с презентацией Р.Махмудов рассказал о последствиях ранних браков и их влияние на семью и общество.

Советник отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Азер Исалы отметил, что ранние браки являются причиной детской и материнской смертности, ограничивает право девушек на образование и т.д.

В заключении мероприятия среди учас тников мероприятия был проведен анонимный анкетный опрос на тему ранние браки.