В регионах страны прошли мероприятия, посвященные 20 января

19 января 2022

Поделиться:

Прошло 32 года после кровавого инцидента 20 января, оставившего неизгладимый след в судьбах азербайджанского народа. Сегодняшний день, стал первым провозвестником пути к независимости, проявлением национального пробуждения, стремления к свободе. Наш народ, переживший боль того дня, продемонстрировал всему миру, что он способен встретить смерть за свободу Родины. Это событие является днем​​национальной гордости, доказывает  непоколебимость воли азербайджанского народа, играет важную роль в формировании национального самосознания и восстановлении государственной независимости.

В этом году, как и каждый год, центры, действующие при Государственном  почтили память жертв 20 января. Дети и их родители, школьники и волонтеры, воспользовавшиеся услугами центров, приняли участие в мероприятиях, организованных в духе патриотизма.

В рамках мероприятия были посещены могилы наших шехидов и почтена их память. Обсуждались суть и историческое значение событий 20 января, дети читали стихи о героизме нашего народа, демонстрировались литературно-художественные композиции.