Мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Фатмы Саттаровой, председателя Организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

25 января 2022

Поделиться:

25 января 2022 года состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Фатмы Саттаровой, ветерана ВОВ, председателя Организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил.

 Мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Фатмы Саттаровой, открыл заместитель председателя Организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, полковник Джалил Халилов, отметив многолетнюю общественную деятельность Фатмы Саттаровой.

 Затем был показан фильм «Образ жизни» о Фатме Саттаровой, снятый Азербайджанским Телевидением.

 Выступившая на мероприятии заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики Садагат Гахраманова оценила жизнь Фатмы Саттаровой как образ жизни, посвященный гуманизму и человеческому благополучию:

 Заместитель председателя вручила поздравительное письмо председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадовой и памятную медаль Госкомитета.

 Внук Фатмы Саттаровой Васиф Байрамов поблагодарил Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за внимание и заботу, проявленные к юбилею, а также поблагодарил всех участников.

 В завершение Фатма Саттарова поблагодарила участников и отметила, что как всегда, как солдат, она продолжит служить Азербайджанскому государству и народу.