Принимаются меры по предотвращению домашнего насилия в регионах

17 мая 2022

Поделиться:

Состоялась встреча с членами мониторинговой группы по реализации «Национального плана действий по борьбе с бытовым насилием в Азербайджанской Республике на 2020-2023 годы» и усилении мер по предотвращению бытового насилия и повышению осведомленности в борьбе с насилием в регионах о гендерном насилии и насилии в отношении детей.

На встрече присутствовали члены мониторинговой группы по гендерному насилию и насилию в отношении детей, созданной в Исполнительной власти Хызинского и Сиязанского районов и города Сумгайыт.

Заместитель председателя Госкомитета Садагат Гахраманова рассказала о необходимости принятия превентивных мер по предотвращению домашнего насилия. Она подчеркнула важность использования возможностей муниципалитетов в этом направлении.

В своих выступлениях председатели мониторинговых групп проинформировали о поступивших в мониторинговые группы обращениях по делам о домашнем насилии и проделанной работе в этой сфере, а также ряде вопросов, возникающих из семейных отношений.

В ходе тренинга участникам была дана подробная информация по теме, обсуждены проблемы, возникающие при профилактике домашнего насилия и пути их решения.