Прошел день открытых дверей в Госкомитете

29 сентября 2022

Поделиться:

29 сентября 2022 года с целью ознакомления деятельности Госкомитета был проведен день «Открытых дверей» .

На встрече выступила руководитель аппарата Госкомитета Джейран Рахматуллаева и проинформировала граждан о направлениях реализуемой в стране государственной семейной политики, сотрудничестве с международными организациями, отчетах, представленных Госкомитетом от имени правительства Азербайджана. Ч.Рахматуллаева, обратившая внимание на обращения граждан в Госкомитет, отметила, что эти обращения расследуются на месте и принимаются соответствующие меры.

Она также отметила, что Центры поддержки детей и семьи Госкомитета, в том числе Общественный ресурсный центр и Женский ресурсный центр, регулярно проводят дни открытых дверей с участием психологов, социальных работников и юристов.

Позже руководители и сотрудники соответствующих отделов Госкомитета проинформировали граждан о гендерном равенстве, бытовом насилии в отношении женщин и детей, борьбе с ранними браками, а также была продемонстрирована деятельность Центров поддержки детей и семьи Госкомитета, проведены презентации.

Затем были даны подробные ответы на интересующие вопросы.

В завершение граждане ознакомились с деятельностью административного здания Госкомитета, Центра приема граждан, который создан в целях осуществления приема граждан государственными учреждениями в едином и согласованном порядке.

К сведению, в ближайшие месяцы планируется проведение дней открытых дверей. Информация об этом будет размещена на официальном сайте Госкомитета и в социальных сетях.