Состоялся марш-марафон, посвященный Всемирному дню прав детей

20 ноября 2022

Поделиться:

В рамках акции, посвященной Всемирному дню защиты прав детей, в Парке молодежи прошел марафонский марш, в котором приняли участие более 100 детей.

Участники марафона, завершившие марш по круговой траектории, приняли участие в интерактивных и познавательных играх на тему прав детей, приняли участие в веселых мероприятиях.

Целью кампании является информирование детей об их правах и привлечение внимания общественности к защите прав детей.

С приветственной речью, выступили организаторы мероприятия: представительство ЮНИСЕФ в Азербайджане Алекс Хайкенс, представитель общественного объединения "Региональное развитие" (Региональное развитие - RIIB) Шамиль Азизов, заместитель председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева и Аппарат Омбудсмена Нигяр Агаева.

В выступлениях говорилось о важности физического, психологического здоровья детей, их роста как всесторонней личности, совершенствовании национальной законодательной базы по правам детей в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, а также об успешных шагах, предпринятых государством для обеспечения качественного уровня жизни детей.

Была представлена ​​информация о масштабных проектах, связанных с детьми, которые реализует Фонд Гейдара Алиева под руководством Первого вице-президента Мехрибан Алиевой. Обращено внимание на важность развития сотрудничества между соответствующими государственными учреждениями, международными организациями и неправительственными организациями в целях поощрения и продвижения прав детей, проведения просветительской работы в данной сфере, реализации инициатив в направлении здоровья и развития детей.

Мероприятие продолжилось развлекательной программой