Награждены активные блогеры, пропагандирующие семейные ценности, права женщин и детей

7 декабря 2022

Поделиться:

7 декабря 2022 года состоялась церемония награждения победителей конкурса «Самый активный блогер по продвижению семейных ценностей, прав женщин и детей», организованного Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур, неправительственных организаций, журналисты и блогеры.

Председатель Государственного комитета Бахар Мурадова, выступившая со вступительной речью, приветствовала участников мероприятия и отметила, что молодые люди, обладающие достаточным мировоззрением, способные гибко реагировать на процессы в стране, выражать свое мнение по вопросам с позиции граждан, присоединившихся к конкурсу. Она отметила, что во время пандемии проведение всех кампаний в социальных сетях еще раз подтвердило важность социальных сетей в нашей жизни. Отметив, что Государственный комитет придает большое значение сотрудничеству с блогерами, Б.Мурадова заявила, что в целях коммуникации, донесения важных сообщений до населения достоверной информации о проделанной работе в текущей сфере деятельности в Комитете создана группа блогеров, которые делятся информацией в социальных сетях.

Бахар Мурадова отметила, что основной целью проведения этих мероприятий является работа, проводимая Комитетом, по привитию ценностей, а также донесению важности внимания к профессиональным нормам, установленным прессой, и важным правилам с точки зрения прав человека в целом. Выразив сожаление по поводу того, что количество заявок на конкурс невелико, председатель сказал, что, по её мнению, после мероприятия у всех, кто активно работает в сфере социальных сетей, повысится интерес к этим темам.

Затем выступил председатель правления Совета прессы Азербайджана Рашад Меджид, который подчеркнул важность конкурса и поблагодарил Государственный комитет за инициативу. Он заявил, что представляемое им учреждение придает большое значение сотрудничеству с блогерами, и отметил, что несколько дней назад Совет прессы Азербайджана обратился к пользователям социальных сетей и активистам гражданских СМИ. Он подчеркнул важность соблюдения правил этического поведения в социальных сетях.

После выступлений была показана Презентация об итогах Конкурса.

Затем были объявлены победители и вручены дипломы и подарки. По оценке жюри, первое место заняла Фидан Низамова, второе место - Салех Насиров, третье место - Регина Нематова.

Следует отметить, что страницы кандидатов, участвующих в конкурсе, были проанализированы жюри по 5 критериям.