Сотрудники Государственного комитета с учебным визитом посетили Испанию

8 декабря 2022

Поделиться:

В рамках, реализуемой совместно с Европейским Союзом и Советом Европы программы «Партнерство надлежащего управления II» в Мадриде, Испания, состоялся учебный визит представителей соответствующих государственных учреждений Азербайджана.

В визите приняли участие сотрудники Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Вафа Алекберова и Айтекин Гаджиева, организованная с целью ознакомления с опытом по предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин.

В рамках трехдневного обучающего визита участники посетили Министерство по вопросам равноправия Испании, Государственную обсерваторию по вопросам домашнего и гендерного насилия, суды, специализирующийся на гендерном насилии, Центр семьи и женщин при Министерстве МВД, Главное управление по координации и исследованиям, Государственный секретариат по безопасности, а также провели встречи у руководства «Комета» и «016 Call Centers».

В ходе встреч уполномоченные представители этих учреждений предоставили обширную информацию об испанском опыте предотвращения и борьбы с гендерным насилием, а также о деятельности специализированных судов, гражданского общества и колл-центров.