Председатель Государственного комитета встретилась с временно исполняющим обязанности посла США в Азербайджане

9 декабря 2022

Поделиться:

9 декабря 2022 года председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова встретилась с временным поверенным в делах посольства США в Азербайджане Хъюго Геварой.

Приветствуя гостей, Председатель Комитета сказала, что установившиеся между нашими странами взаимовыгодные отношения в различных сферах успешно продолжаются и сегодня. Бахар Мурадова, рассказав о вопросах, связанных с направлениями деятельности Государственного комитета, что является одним из важных направлений этих отношений, отметила, что определение политики, касающейся вопросов семьи, женщин и детей в целом, координация работы между институтами, уполномоченными реализовывать эту политику, входящими в уязвимую группу, и их работа, проводимая по защите прав, является основным пунктом наших дней.

Поблагодарив за теплый прием, временный исполняющий  США в Азербайджане Хъюго Гевара отметил, что одним из основных направлений его деятельности в Азербайджане является вопрос женщин, детей и гендера.

Положительно оценив деятельность Государственного комитета, Х.Гевара отметил, что они открыты для совместного сотрудничества по направлениям деятельности. Подчеркнув, что он посетил несколько женских ресурсных центров, Х. Гевара высоко оценил деятельность Центра по оказанию услуг психологической и юридической поддержки жертвам гендерного насилия, а также по поддержке сетевого взаимодействия женщин, повышению их занятости, знаний и навыков.

Стороны также обсудили совместные проекты, которые будут реализованы в других важных сферах на ближайший период, и обсудили перспективы сотрудничества.