В регионах прошли мероприятия в рамках кампании «16 дней активизма против гендерного насилия»

9 декабря 2022

Поделиться:

В рамках кампании «16-дневная активность против гендерного насилия» Агдамским, Шувеланским, Габалинским, Исмаиллинским, Сабирабадским, Саатлинским, Гаджигабульским, Гёйгёльским, Геранбойским, Закаталинским, Зардабским центрами поддержки детей и семьи  Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей продолжил  мероприятия в регионах.

В данном направлении в регионах, где действуют центры, демонстрировались социальные ролики и фильмы по профилактике домашнего насилия, распространялись просветительские материалы, проводились беседы с жителями районных центров, сельских исполнительных органов в поселках и селах. , предприятиях общественного питания, автовокзалах, а также в густонаселенных районах.

Сотрудники ЦПДС  совершили мониторинговые визиты в семьи жертв домашнего насилия и расспросили об их уходе и потребностях.

В то же время, при поддержке профильных учреждений, в УАДМ, учебных заведениях, Шаганском реабилитационном доме-интернате были проведены круглые столы, семинары, встречи. На мероприятиях участникам была дана подробная информация о существующей законодательной базе в сфере профилактики домашнего насилия, социальной защиты жертв насилия, реализуемых мерах в направлении оказания медицинской, психологической и правовой помощи.