Nərimanov rayonunda yerləşən 258 nömrəli tam orta məktəbdə tədbir keçirilib

7 апреля 2017

Поделиться:

Очередное мероприятие в рамке проекта «Я выбираю жизнь» проводимая при совместном сотрудничестве Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и Министерства Образования прошло 6 апреля 2017-го года в школе-лицее №258 Наримановского района. Мероприятие состояла из 2-х частей, в которой приняли участие, ученики старших классов, их родители и преподаватели школы.

Открыв мероприятие, глава отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гульнара Мамедова, рассказала о проводимой государством политики в области семьи, женщин и детей, о роли Комитета в реализации этой политики, отметив в необходимости систематически проводить такого рода мероприятия. Г.Мамедова в своем выступлении так же затронула такие темы как, национально-нравственные ценности их сохранение и пропаганда, решение проблем при совместном участии родителей – ученика – педагога, ранние браки и их последствия, интернет безопасность, репродуктивное здоровье, влияющие на здоровье будущего поколения вредные привычки.

Главный советник отдела по Проблемам семьи Рафик Махмудов ответил на правовые вопросы заданные родителями принявшими участие в мероприятие.

Во второй части мероприятия прошедшего с участием учеников старших классов, советник отдела по Проблемам семьи Самра Алиева выступила с презентацией под названием «Я выбираю жизнь», а советник отдела по Проблемам семьи Азер Исалы в своем выступлении дал информацию по таким вопросам как, сложности подросткового периода, проблемы в семье, интернет безопасность, репродуктивное здоровье, борьба с вредными привычками и др. Затем прошли дебаты с участниками мероприятия.

Во время мероприятия участникам мероприятия были продемонстрированы социальные ролики.

В заключение мероприятия Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей передал библиотеке школы печатные материалы подготовленные Комитетом.