С Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира

30 декабря 2022

Поделиться:

Уважаемые соотечественники!

Как известно, 2023 год объявлен «Годом Гейдара Алиева», посвященным памяти общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого Азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Великий лидер Гейдар Алиев, всегда ценивший роль семьи в обществе, отметил важность сохранения наших семейных традиций и национально-духовных ценностей и воспитания в этом духе наших будущих детей.

Все мы знаем безграничную любовь и особую заботу нашего Общенационального Лидера о детях. Благодаря Гейдару Алиеву, который всегда заботился об их здоровье, хорошем образовании и воспитании, государственная детская политика вступила в новый период развития. Именно под его руководством была сформирована новая фундаментальная правовая база в области прав детей, ратифицированы международные документы, созданы эффективные механизмы правоприменения. Одним словом, перед детьми, за которыми будущее государства, открылись новые светлые горизонты.

В продолжение услуг, оказываемых Национальным Лидером по защите прав детей, Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей определил вопросы детей как более приоритетное направление в своей деятельности на следующий 2023 год.

Следует отметить, что в наступающем году планируется предпринять определенные шаги в направлении совершенствования как законодательства, так и правоприменительных механизмов в сфере обеспечения прав детей. Это создаст широкие возможности для реализации мер, направленных на поднятие детского развития до уровня сегодняшних требований в нашей стране, дальнейшее укрепление существующей системы обороны, более эффективную координацию деятельности ответственных за эту сферу государственных органов и общества.

Верим, что в новом году нас ждут новые успехи и новые достижения в направлении защиты прав детей, защиты и обеспечения их законных интересов.

Таким образом, мы призываем всех более чутко отнестись ко всем вопросам, связанным с правами детей, активно участвовать в реализации государственной политики, направленной на Победное Завтра нашей Страны-Победителя, т.е. детей, которые являются нашим будущим.

Мы искренне поздравляем наших соотечественников с Днем солидарности азербайджанцев всего мира и Новым годом, желаем нашей стране прочного мира в наступающем 2023 году, желаем процветания нашему народу, счастья нашим семьям и счастливого будущего нашим детям.