Вышел в свет новый учебник «Гендерное равенство»

10 января 2023

Поделиться:

Учебник «Гендерное равенство» подготовлен Госкомитетом Азербайджанской Республики в сотрудничестве с Немецким обществом международного сотрудничества (GİZ) и Бакинским государственным университетом.
В новом учебнике освещены понятие гендерного равенства, история его создания и обеспечения, международные договоры и национальное законодательство в сфере гендерной дискриминации, возникновение гендерных стереотипов и методы борьбы с ними, применение принципа гендерного равенства в государственная служба и другие темы.
Издание также освещает новые и интересные темы, такие как изменение климата и вирус COVID-19 для обеспечения гендерного равенства, а также влияние окружающей среды на семью и соотношение полов, путем создания условий для широкого использования данного учебника, его внесет свой достойный вклад в продвижение прав и свобод человека в стране.
Учебник подготовлен на основе международных конвенций и национального законодательства, сторонником которых является Азербайджанская Республика. Материал, состоящий из 6 глав, считается пригодным для использования высшими учебными заведениями и государственными органами.