Состоялся второй тур пятого и шестого совместного периодического доклада правительства Азербайджана по Конвенции ООН о Правах Ребенка

24 января 2023

Поделиться:

24 января 2023 года на 92-й сессии Комитета ООН по правам ребенка в Женеве, Швейцария, прошел второй раунд пятого и шестого совместного периодического доклада правительства Азербайджана по Конвенции ООН о Правах Ребенка.

На заседании делегация во главе с председателем Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадовой представила доклад по 7-10 кластерам и Факультативным протоколам к Конвенции.

Азербайджанская делегация ответила на все вопросы экспертов Комитета ООН по Правам Ребенка.

В соответствии со статьями 7-10 Конвенции была предоставлена ​​информация об инвалидности, здоровье и социальном обеспечении, образовании, досуге и культурной деятельности, специальных мерах защиты.

В то же время были сделаны выступления с докладом о выполнении Факультативного протокола о торговле детьми, детской проституции и детской порнографии и Факультативного протокола о вовлечении детей в вооруженные конфликты Конвенции ООН о Правах Ребенка.