Открытие местных представителей Совета детских послов в общеобразовательных учреждениях

26 января 2023

Поделиться:

При поддержке Министерства науки и образования в целях расширения сферы деятельности Совета детских послов, действующей при Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей, начато создание местных представителей для общеобразовательных учреждений в качестве пилотного проекта с декабря 2022 года.

В первую очередь, 15-22 декабря в средней школе имени Гейдара Алиева города Баку состоялся прием онлайн анкет кандидатов, а 25-27 декабря состоялось ознакомление кандидатов со студентами. Наконец, в результате тайного голосования, проведенного 28 декабря в средней школе имени Гейдара Алиева, были избраны представители Ассамблеи детских послов от учебного заведения.

Следующим учебным заведением, где был организован пилотный проект, стала гуманитарная гимназия им. С.С. Пишавари.

Основной целью создания представителей Ассамблеи детских послов в общеобразовательных учреждениях является повышение их активности в направлении защиты прав детей, формирование у детей управленческой и лидерской культуры, навыков самостоятельного самовыражения, обеспечение их участия в вопросы, затрагивающие интерес детей, и повысить их социальную активность.