Состоялась очередная встреча с членами Ассамблеи детских послов

6 февраля 2023

Поделиться:

6 февраля 2023 года заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева встретилась с членами Ассамблеи детских послов при Комитете.

Приветствуя детей, Айнур Софиева оценила деятельность Меджлиса как положительный опыт как в стране, так и в мире, и отметила, что это также возлагает на них дополнительную ответственность. А.Софиева подчеркнула, что этот успешный опыт упоминался и в ходе заслушивания пятого и шестого совместных периодических докладов Конвенции ООН о правах ребенка.

Заместитель председателя подчеркнула, что великий лидер с пониманием относился к обеспечению прав детей, заложил основу государственной детской политики и выбрал ее в качестве приоритетного направления. Говоря о проектах, которые будут реализованы в рамках года Гейдара Алиева, заместитель председателя выразила надежду, что эти проекты будут успешно реализованы вместе с членами Ассамблеи.

В завершении А. Софиева озвучила детям свои рекомендации и отметила важность постоянного развития и движения вперед со здравым смыслом, чтобы не отставать от новых тенденций в быстро меняющемся мире.

На встрече, в которой приняли участие новые представители Ассамблеи детских послов в общеобразовательных учреждениях, был обсужден план мероприятий на 6 месяцев текущего года, озвучены и обсуждены предложения по проектам