В рамках широкомасштабного проекта «Во имя здорового будущего- скажем НЕТ ранним бракам!» 2 апреля 2015-го года в Гарадагском районе прошло очередное мероприятие

2 апреля 2016

Поделиться:

2 апреля в поселке Гобустан Гарадагского района прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Во имя здорового будущего- скажем НЕТ ранним бракам!».

Стоит отметить что, Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей систематически проводит просветительскую работу, направленную на привлечение общественного внимания к проблемам семьи, сохранение и передачу будущему поколению национально-нравственных ценностей, на пропаганду здорового образа жизни  и подготовку молодого поколения к семейной жизни.

Заместитель главы Исполнительной Власти Гарадагского района Тарана Исмаилова, поприветствовав участников мероприятия, отметила актуальность данного мероприятия.

 Затем слово было предоставлено заместителю председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиевой. А.Софиева в своем выступлении рассказала о семейных ценностях, о роли института семьи и о внимании оказываемой государством. А.Софиева отметила что, проводимая Главой Государства, Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым политика в области семьи дает положительные результаты. Но к сожалению есть некоторые вопросы которые ищут своего решения. Одним из таких вопросов является ранние браки и уклонение от образования детей, в особенности девочек. Есть большая необходимость в усилении пропаганды населения в рамках таких тем как, торговля людьми, последствия ранних браков и межродственных браков и пропаганда здорового образа жизни.

Главный советник отдела Информации и Аналитических Исследований Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Вейсалова в своем выступлении представила информацию о положении ранних браков и их последствий в республике.

В мероприятии так же приняли участие, помошник прокурора Гарадагского района Эльнур Алиев, ответственный секретарь Комиссии по Работе с Несовершеннолетними при Исполнительной Власти Гарадагского Района Фиридун Гусейнов, Религиозный деятель Гаджи Гараоглан Гасанов, врач гинеколог Объединённой Городской больницы №17 Рена Агаева, психолог Средней Школы №195 Эльнара Нуриева.

После выступлений были проведены обсуждения и выслушаны предложения участников мероприятия. Среди участников мероприятий были розданы материалы просвещения, изданные Комитетом.