Прошло очередное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта под названием «Я выбираю жизнь»

4 мая 2017

Поделиться:

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993-го года каждый год 15 мая в мире отмечают «Международный день семьи», и в соответствии с этим в республике проводятся различного рода проекты и мероприятия. Ежегодно Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей подготавливает план мероприятий для проведения «Международного дня семьи».

В соответствии с этим планом 4 мая 2017-го года в рамках проекта «Я выбираю жизнь» в доме культуры санатория «Гилавар», расположенного в поселке Пиршагы Сабунчинского района, прошло мероприятие для вынужденных переселенцев из города Шуша.

Выступивс речью на мероприятии, заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева, заместитель главы Исполнительной Власти города Шуша Вусаля Фаталиева, представители Главного Управления Здравоохранения города Баку затронули такие темы как, институт семьи, и проходящие вокруг него процессы.

В рамках мероприятия был проведен медицинский осмотр, который продлится 3 дня, и которым смогут воспользоваться дети, женщины и пожилые люди из семей вынужденных переселенцев.