Пройдет конференция под названием «Основные тенденции тысячелетия: институт семьи и брака» посвящённая 15 мая «Международному дню семьи»

11 мая 2017

Поделиться:

Основным приоритетом государственной политики Азербайджанской Республики является семейная политика. Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей с целью поддержания государственной семейной политики претворяет в жизнь различные мероприятия. С этой целью с 2008-го года каждый год в мае месяце Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей проводит мероприятия, посвященные Международному дню семьи (утвержденная Резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН от 20 сентября 1993-го года).

С целью проведения мероприятий направленных на реализацию государственной семейной политики Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей совместно с Исполнительной Властью города Сумгаит проведет конференцию под названием «Основные тенденции тысячелетия: институт семьи и брака» посвященный 15 мая «Международному дню семьи». Основные цели конференции являются, сохранение традиций семьи и тенденция развития модели Азербайджанской семьи, привлечение общественного внимания к проблемам семьи, национально-нравственные ценности, а так же пропаганда семейных ценностей.

Конференция пройдет в 4-х панелях, «Модель Азербайджанской семьи: ценности и традиции», «Функции семьи: экономические факторы», «Законодательство в сфере семьи и перспективы усовершенствования», «Глобализация в рамках средств общения и информации: угроза безопасности и риски направленные против семьи».

В конференции, которая пройдет 15 мая 2017-го года в 10:00 часов в Центре Гейдара Алиева в городе Сумгаит примут участие, представители государственных учреждений, международных организаций, научные, культурные и общественные деятели.

Учитывая важность обсуждаемых на конференции вопросов, представители СМИ приглашаются к сотрудничеству.