В Гаджигабульском районе прошла очередная региональная встреча в рамках проекта «Академия семьи»

31 июля 2017

Поделиться:

С целью поддержания государственной семейной политики, пропаганды института семьи, пропаганды среди молодежи национально-нравственных ценностей, а так же с целью усиления активности  среди женщин, при участии органов муниципалитета 31 июля 2017-го года в Центре им. Гейдара Алиева в Гаджигабульском районе прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Академия семьи». В мероприятие приняли участие представители органов муниципалитета из города Ширван и районов Гаджигабул, Имишли, Сабирабад, Биласувар и Бейлаган.

Мероприятие открыл, заместитель главы Исполнительной Власти Гаджигабульского района Еслан Самедов. Е.Самедов поприветствовав участников мероприятия, рассказал об особенности проводимого мероприятия, затронув такие темы как, государственная семейная политика, шаги направленные на улучшения социального положения семей, роль органов муниципалитета в реализации проектов, и призвал органы местного самоуправления быть более активными.

Затем слово было предоставлено заместителю председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиевой. А.Софиева рассказала о, работах направленных на поддержание политики семьи, о передаче молодому поколению национально-нравственных ценностей, о активности женщин в общественной жизни, о семейных традициях, которые и посей день передаются из поколения в поколение. А.Софиева отметила что,  проводимая политика оказывает положительное влияние на развитие института семьи, основанная на национальных традициях и моральных ценностях Азербайджанская семья и посей день сохраняет свою позицию в обществе.

Затем глава отдела по Проблемам Семьи Гюльнара Мамедова продемонстрировала презентацию под названием «Академия семья», в которой рассказала об основных целях проекта.

В мероприятии так же выступили представители муниципалитетов.

Затем муниципалитет провел первое мероприятие в рамках проекта «Академия семьи», на которой были обсуждены вопросы репродуктивного здоровья и здоровый образ жизни.

В заключении участникам мероприятия были предоставлены печатные материалы подготовленные Комитетом.