30 июля прошло мероприятие под названием «Солнце для всех»

30 июня 2015

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей дал старт новому проекту под названием «Солнце для всех». Основными целями данного проекта являются, оказание внимания детям с ограниченными возможностями, привлечения общественного внимания для решения их проблем, а так же, обнаружение детей нуждающихся в особом уходе, их адаптация в обществе и обеспечение их развития.

Следующим мероприятием в рамках проекта «Солнце для всех» прошло 30 июля 2015-го года в Государственном Комитете по Проблемам Семьи, Женщин и Детей для граждан обратившиеся с соответствиями обращениями.

Открыв мероприятие, глава отдела по Проблемам Семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гюльнара Мамедова рассказала о важности мероприятия, отметив что, Комитет готов оказать каждому гражданину соответствующую юридическую и психологическую помощь.

Затем участникам мероприятия был продемонстрирован фильм «Чайка» («Qağayı») рассказывающий о жизни и успехах художницы с ограниченными возможностями.

Главный советник отдела Информации и Аналитических Исследований Государственного Комитета по Проблема Семьи, Женщин и Детей Айнур Вейсалова продемонстрировала презентацию под названием «Реабилитация и интеграция в общество детей нуждающихся в особом уходе».

В мероприятии так же приняли участие, главный советник отдела Юридического Обеспечения Вафа Алекперова и ведущий консультант отдела по Проблемам Семьи Семра Алиева.

Во время мероприятия были затронуты такие темы как, роль семьи в жизни детей нуждающихся в особом уходе, их интеграция в общество, реабилитация и развитие у них самопомощи, обязанности возложенные на родителей в создании контакта с окружающим миром.