Очередное мероприятие в рамках проекта под названием «Не становись жертвой торговли людьми!» прошло в Бакинском Колледже Бизнеса и Кооперации

4 декабря 2017

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей систематически проводит широкомасштабные проекты среди населения, в особенности, среди молодежи, направленные на борьбу с торговлей людьми.

С целью продолжения мероприятий в этом направлении, а также с целью претворения в жизнь «Национального Плана по борьбе с торговлей людьми в Азербайджанской Республикe на 2014-2018 гг», очередное мероприятие в рамках проекта «Не становись жертвой торговли людьми!» прошло в Бакинском Колледже Бизнеса и Кооперации 4 декабря 2017-го года. На мероприятии приняли участие сотрудники Комитета, представители государственных учреждений и ученики колледжа.

Открыв мероприятие, заместитель директора Бакинского Колледжа Бизнеса и Кооперации Закир Мамедов поприветствовал экспертов и участников мероприятия, отметив при этом актуальность проблемы, и поблагодарил Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей за организацию этого мероприятия.

Глава отдела по Проблемам Семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гюльнара Мамедова рассказала о проводимых Комитетом среди молодежи мероприятиях, отметив важность реализуемого проекта.

Советник отдела По Проблемам Семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Азер Исалы продемонстрировав презентацию под названием «Не становись жертвой торговли людьми!», рассказал участникам мероприятия о фактах торговли людьми, о проблемах с которыми сталкиваются жертвы торговли людьми, и их решении, о проводимых мерах, направленных на предупреждение и борьбу с торговлей людьми.

Затем участникам мероприятия был продемонстрирован фильм «Виновные или не виновные» - участник Кинофестиваля «Азербайджанская Семья", проводимый с 2009-го года при совместном сотрудничестве Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, Фонда Гейдара Алиева и Фонда Народонаселения ООН.

Директор Центра Помощи жертвам торговли людьми Назакет Балабаева рассказала о созданном для жертв торговли людьми центре, и интеграции жертв торговли людьми в общество.

В заключении мероприятия прошли дискуссии, и со стороны комитета библиотеке колледжа были переданы печатные материалы.

Проведение мероприятий в рамках проекта «Не становись жертвой торговли людьми!» запланировано и в дальнейшем.