Прошла встреча партнеров с целью обсуждения горячей линии 860 для жертв домашнего насилия

24 февраля 2021

Поделиться:

24 февраля 2021 года Государственный Комитет по Делам Семьи, Женщин и ЮНФПА провели совместную встречу, посвященную деятельности горячей линии 860 для жертв домашнего насилия. На встрече присутствовали представители государственных структур, мониторинговых групп, общественных организаций, Центров поддержки детей и семьи, действующих при Госкомитете по Делам Семьи, Женщин и Детей.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Делам Семьи, Женщин и Детей Садагат Гахраманова проинформировала о деятельности мониторинговых групп по гендерному насилию и насилию в отношении детей.  Она  отметила важность  «Национального плана действий по предотвращению домашнего насилия», утвержденного Указом Президента Азербайджанской Республики от 27 ноября 2020 года. Она также подчеркнула открытие специализированной горячей линии 860 для оказания всесторонней поддержки и консультаций жертвам насилия.

Затем выступил руководитель представительства Фонда народонаселения ООН в Азербайджане Фарид Бабаев. В своем выступлении он проинформировал о просветительских мероприятиях, проводимых Фондом народонаселения ООН и Государственного Комитета по Делам Семьи, Женщин и Детей.

Гюнель Асланова, Директор компании “Genezys Psychology”, Рена Фараджова, заместитель главы исполнительной власти Сабунчинского района, председатель группы по гендерному насилию и насилию в отношении детей, Ульви Абдуллаев, сотрудник Совета Государственной Поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики, Гюнай Айюбова, заместитель Начальник отдела правового обеспечения и прав человека, Прокуратуры,  Адыгезал Адыгозалов, начальник отдела профилактической работы с несовершеннолетними  МВД, Ягуб Наджафли, начальник правового управления исполнительной власти Сабаильского района, Мехрибан Зейналова, председатель общественного объединения «Чистый мир», Зенфира Мустафаева, председатель общественного объединения «Женская инициатива и социальные проблемы», Талия Ибрагимова, начальник юридического отдела Государственного Комитета по Делам Женщин и Детей, и Сабина Манафова, руководитель отдела внешних связей и протокольной службы, выступили на встрече.

Участники мероприятия подробно обсудили вопросы и подчеркнули важность темы.