Продолжается информационно-просветительская деятельность Центров поддержки детей и семьи в регионах

19 декабря 2021

Поделиться:

Агдамские, Геранбойские, Гаджигабульские, Шувелянские, Зардабские центры, действующие при Государственном комитете по делам семьи, женщин и детей, провели информационные мероприятия по вопросам репродуктивного здоровья, ранних браков и предотвращения домашнего насилия.

 Студенты, старшеклассники, учителя, школьные психологи и общественные деятели приняли участие на мероприятиях, проводимых в районах, где действуют центры, а также в образовательных учреждениях, расположенных в поселках и селах, в сотрудничестве с соответствующими государственными структурами.

 В целях сохранения прочности семьи в ходе мероприятий подчеркивалась важность предотвращения таких негативных ситуаций, как ранние браки. Одновременно с этим участники были проинформированы о регулируемых законом вопросах при раннем браке, были даны ответы на вопросы участников, были показаны социальные видео и розданы обучающие материалы.

 Кроме того, Шувалянский центр провел опрос 50 человек в Хазарском регионе для мониторинга распространенности домашнего насилия и причин его возникновения, а также было проинформировано о деятельности «Горячей линии» 860.