Запущен проект по «Реализации гендерно-чувствительной, инновационно- коммуникационной и медийной кампании для продвижения политики отпусков по уходу за ребенком на основе гендерного равенства в Азербайджане»

27 января 2022

Поделиться:

Стартовал проект «Реализация гендерно-чувствительной инновационной коммуникационной и медийной кампании по продвижению политики отпусков по уходу за ребенком на основе гендерного равенства в Азербайджане» в рамках программы «ЕС за гендерное равенство: против гендерных стереотипов и гендерного насилия». Проект реализуется совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Агентством ООН по делам женщин при финансовой поддержке Европейского Союза

 Круглый стол на тему «Гендерная политика отпусков по уходу за ребенком в Азербайджане: реалии и перспективы» состоялся 26 января в рамках проекта, реализуемого Общественным объединением «Региональное развитие». На мероприятии, организованном в Центре Гейдара Алиева, приняли участие депутаты, представители соответствующих государственных органов, международных и неправительственных организаций.

 Целью мероприятия является популяризация политики оплачиваемых и гендерно обусловленных отпусков по уходу за ребенком, отраженной в законодательстве Азербайджанской Республики. Таким образом, политика отпуска по уходу за ребенком на основе гендерного равенства отражает гармоничную и эффективную координацию труда и семейной жизни как женщин, так и мужчин, устранение социального неравенства, разделение обязанностей между женщинами и мужчинами.