«Жизнь прекрасна, стоит жить!» жизнь проведенная под лозунгом

18 мая 2022

Поделиться:

Очередной гость проекта «Познакомимся с нашими семьями» - семья Алиевых из Гедабекского района.

Глава семьи Вусал родился в селе Славянка Гедабекского района, а его супруга Гаранфил Алиева – в селе Маликли Зардабского района. В настоящее время семья проживает в селе Славянка. Оба главы семей с ограниченными возможностями выбрали сферу декоративно-прикладного искусства.

Вусал Алиев занимается резьбой по дереву, изготовлением сувениров в национальном духе. Он участвовал во многих выставках и конкурсах и выиграл чемпионат страны. Говоря о себе, Вусал часто подчеркивает, что любит свою семью и детей так же сильно, как любит свое искусство.

Госпожа Гаранфил является прекрасным знатоком искусства ковроткачества. Она выиграла национальный чемпионат, соткав портрет общенационального лидера Гейдара Алиева. Она также занимается ткачеством, вышивкой, шитьем и резьбой по дереву.

В семье двое детей. Вусал говорит о своих детях с особой гордостью. В результате любви родителей к земле, флагу и Родине особое внимание уделяется патриотическому воспитанию в семье.

В завершении Вусал добавляет: «Что еще я могу хотеть от жизни. Разве это не счастье? Мы очень довольны своей жизнью, очень счастливы, нам нравится наша работа и искусство. Мы оба выиграли соревнования. Наша цель – занять первые места, участвуя в международных выставках. Наш девиз: «Жизнь прекрасна, стоит жить!».