Семья Ганиевых: «Основа здоровой семьи – любовь и искренние отношения»

23 февраля 2023

Поделиться:

Сегодняшним гостем проекта «Познакомимся с нашими семьями», реализуемого Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей, стала семья Ганиевых.

Чтобы познакомить вас с Ганиевыми, принадлежащими к известным и любимым семьям Сабирабада, Сабирабадский Центр Поддержки Детей и Семей Комитета был их гостем и выслушал истории их 56-летней жизни.

Васила и Камиль Ганиевы, много лет счастливо прожившие вместе в Сабирабаде, создали семью в 1967 году и прославились своими дружескими и искренними отношениями и деловой хваткой.

Камиль Ганиев, выпускник Политехнического института, много лет своей жизни посвятил газовой промышленности Азербайджана. Он принимал непосредственное участие в строительстве первого газопровода в городе Сабирабад. Его заслуги были высоко оценены, он был награжден орденом «Знак Почета» и «Победитель конкурса социализма».

Ведя активный образ жизни, г-н Камиль в молодости отличился на соревнованиях как спортсмен волейбольной команды города Сабирабад. Он также принимал участие в художественном коллективе города и умело исполнял азербайджанские народные и композиторские песни и мугамы. Еще в 1957 году во время участия в музыкальном фестивале был записан спектакль по классификации «Бастанигар».

Жена семьи Васила Ганиева много лет работала в сфере медицины. После окончания Бакинского Медицинского Колледжа №1 работала медицинским работником в детском саду №2 области и занималась здоровьем детей. В настоящее время она на пенсии.

У Ганиевых 1 сын и 3 внука. Их сын Сеймур работает в городской поликлинике Сабирабада, а жена работает учителем. У них трое детей.

Делясь секретом долговечного брака, г-н Камиль говорит: «Сохранение семейных ценностей должно быть священным долгом каждого члена общества. Прежде всего, я бесконечно благодарен Богу за жизнь, которую я живу, семью, которую я построил, моих детей, моих внуков. Человек должен быть благодарен за то, что Бог всегда с ним. В основе здоровой семьи лежат любовь и искренние отношения.

Мы живем, понимая и уважая друг друга. Мы старались быть примером для наших детей, показывать пример доброй, улыбчивой семьи.