Прошло мероприятие под названием «Модель азербайджанской семьи: ценности и традиции»

24 мая 2017

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей с целью реализации семейной политики систематически проводит мероприятия, затрагивающие такие темы, как национально-нравственные ценности, семейные ценности, семейно-брачные отношения, ранние браки и др.

В рамках продолжения этих мероприятий, и с целью реализации плана мероприятий о сотрудничестве, подписанного между Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и ЗАО «Бакинский Метрополитен» 24 мая 2017-го года для сотрудников ЗАО «Бакинский Метрополитен» в учебно-образовательном центре прошло мероприятие под названием «Модель азербайджанской семьи: ценности и традиции».

Открыв мероприятие, заместитель председателя ЗАО «Бакинский Метрополитен» Гидает Мамедов поблагодарил Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей за организацию мероприятия, отметив в своем выступлении что, социальные проекты которые будут реализованы при совместном участии двух организаций, будут направлены на процветание семей, гендерное равенство, здоровое развитие детей и т.д.

Заместитель председателя Государственно Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева поприветствовала участников мероприятия, рассказала о важности подписанного двухстороннего меморандума, а также отметила, что “Азербайджанская семья исторически имеет прекрасные и богатые традиции и основной нашей задачей является передача этих традиций будущему поколению. Семейная политика является приоритетным направлением государственной политики и проводимая целенаправленная и стабильная политика оказывает положительное влияние на развитие института семьи».

Затем слово было предоставлено профессору, главе отдела Политической Философии Института Философии АНАН Рене Мирзазаде, которая в своем выступлении затронула такие вопросы, как воспитание молодого поколения  в духе патриотизма.

На мероприятии также приняла участие профессор АНАН Лала Мовсумова.

В конце мероприятия прошли обсуждения.

В библиотеку учебно-образовательного центра ЗАО «Бакинский Метрополитен» были переданы печатные материалы, подготовленные Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей.