В Хачмазком районе прошла очередная региональная встреча в рамках проекта «Академия семьи»

3 августа 2017

Поделиться:

С целью поддержания государственной семейной политики, пропаганды института семьи, пропаганды среди молодежи национально-нравственных ценностей, а так же с целью усиления активности среди женщин, при участии органов муниципалитета 2 августа 2017-го года совместно с Исполнительной Властью Хачмазкого района в Музее Истории Краеведения прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Академия семьи». В мероприятие приняли участие представители органов муниципалитета из районов Хачмаз, Губа, Гусар, Хызы, Сиазань и Шабран.

Мероприятие открыл заместитель главы Исполнительной Власти Хачмазкого района Ильхама Назарова. И.Назарова поприветствовав участников мероприятия, отметила что, Азербайджан имеет прекрасные традиции и передача этих традиций будущему поколению является важной миссией, а проект «Академия семьи» играет важную роль в воспитании молодого поколения.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева в своем выступлении отметила, что сохранение семейных ценностей является приоритетным направлением государственной политики и проводимая целенаправленная политика оказывает положительное влияние на институт семьи, основанный на национальных традициях. Азербайджанская семья укрепила свою позицию в обществе. Основную аудиторию, которую охватывает проект -  это молодое поколение, молодые семья, а также женщины.

Глава отдела Политологии и Политической Социологии Института Философии и Права АНАН, профессор Рена Мирзазаде рассказав о проекте, отметила важность воспитания молодого поколения в духе патриотизма.

Затем глава отдела по Проблемам Семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гюльнара Мамедова продемонстрировала презентацию под названием «Академия семья», в которой рассказала об основных целях данного проекта.

На мероприятии также выступили представитель муниципалитета Махир Фаталиев и старейшина района Али Мустафаев.  

В заключении участникам мероприятия были предоставлены печатные материалы, подготовленные Комитетом. 

Встречи представителей муниципалитета с гражданами будут проходить систематически в течение всего года.